
Установка гидроабразивной очистки наружной поверхности труб УНОТ
Описание
Установка гидроабразивной очистки наружной поверхности труб УНОТ предназначена для очистки в автоматическом режиме наружных поверхностей труб от окалины, ржавчины, различного рода загрязнений, обезжиривания поверхности, для подготовки поверхности под нанесение покрытия.
Установка представляет собой камеру проходного типа с отсеками очистки, мойки, обдувки, с замкнутым циклом технологической среды. Установка может быть встроена в автоматическую производственную линию, комплектоваться накопителем, кантователем, загрузочной эстакадой, синхронизированными с внешними устройствами.
Установка УНОТ имеет следующие основные узлы:
- Камера гидроабразивной очистки.
- Приемная эстакада.
- Подающая эстакада.
- Кантователь.
- Технологический контур.
Программируемые параметры обработки:
- диаметр трубы;
- длина трубы;
- скорость перемещения трубы;
- обороты вращения трубы.
Транспортная система универсальна, позволяющая обрабатывать заданную линейку диаметров труб. Установка герметична. Манипулятор с блоком струйных аппаратов отслеживает оптимальное расстояние от сопла до наружной поверхности трубы, что позволяет обрабатывать трубы с переходными диаметрами и быстро переходить с одного диаметра на другой.
Характеристики
Габариты установки, ДхШхВ |
28000 х 4000 х 2700 мм |
Потребляемая электрическая мощность |
20 кВт |
Степень очистки |
Sa3 |
Потребляемый сжатый воздух |
0,6 МПа/10-20 м.куб/мин |
Получаемая шероховатость |
Ra 4,5-2,5 |
Размеры обрабатываемых труб |
d=30-500 мм., l=2000-12000 мм. |
Масса установки |
6000 кг |